通知公告

会员登陆

首页 > 通知公告

通知公告

喜报!南山表彰“两优一先”(附完整名单)

发布时间:2021-07-08 11:52:20 浏览次数:362
7月7日上午

南山区召开“两优一先”表彰大会

会议深入学习贯彻习近平总书记在庆祝中国共产党成立100周年大会上的重要讲话精神,共同回顾党百年奋斗的光辉历程,弘扬伟大建党精神,激励全区党员干部群众在新的征程上以史为鉴、开创未来,朝着加快建成世界级创新型滨海中心城区的目标奋勇前进。区委书记曾湃出席会议并讲话,区委副书记、区长黄湘岳主持会议,区人大常委会主任饶红蕾、区政协主席陈军出席会议。

曾湃代表区委,向受到表彰的优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织表示热烈祝贺,向辛勤奋斗在全区各条战线、各行各业的广大党员表示诚挚的问候,向所有关心支持南山改革发展的社会各界人士表示衷心的感谢。

区委常委、组织部部长王小蓉宣读《中共深圳市南山区委关于表彰南山区优秀共产党员、南山区优秀党务工作者和南山区先进基层党组织的决定》,表彰50名优秀党员、50名优秀党务工作者、60个先进基层党组织。区领导为受表彰代表颁奖。

表彰现场


全国优秀党务工作者、招商街道沿山社区党委书记吴红霞,全市优秀共产党员、南山区工业和信息化局工业科科长李娟,全区先进基层党组织深圳市海普洛斯生物科技有限公司党支部书记许明炎作交流发言。


“两优一先”代表发言,从左到右依次为:吴红霞、李娟、许明炎。


区委常委,区人大常委会、区政协领导,各基层党(工)委书记,全国、全省、全市、全区“两优一先”代表参加会议。未到场的“两优一先”代表在各街道分会场参会。



南山区优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织表彰对象名单

南山区优秀共产党员
表彰对象(50名)
彭  敏(女)  南山区南头街道大汪山社区居委会委员

崔  瑜(女)  南山区南头街道安乐社区党委书记、工作站站长、居委会主任

黄  楠(女)  南山区南头街道深圳万通南头城管理运营有限公司党支部书记、董事长

温  涛  原南山区南山街道办事处一级调研员,派驻海能达公司党委第一书记

陈凤岩  南山区南山街道党政综合办公室(人大工委办公室)副主任

陈裕洪  南山区南山街道南山社区党委副书记、工作站副站长

吴晓燕(女)  南山区西丽街道办事处公共事务中心服务三部部长

何志明  深圳市海浦蒙特科技有限公司党支部书记、董事长兼总经理

李汉谦  南山区西丽街道新围社区新围村居民

李帮琰  南山区沙河街道办事处二级调研员

李金波  深圳市龙城城市运营服务集团有限公司深云村管理处项目经理

刘建强  南山区沙河街道白石洲西社区党委委员、专职工作者

潘志斌  南山区蛇口街道湾厦社区消防站党支部书记、应急管理站队长

周建平  南山区蛇口街道内伶仃岛社区党委书记、工作站站长、居委会主任

张文恕(女)  南山区蛇口街道海昌社区晚霞手工队党支部书记

张  莹(女)  南山区招商街道赤湾社区党委副书记、居委会副主任

何志凤(女)  南山区招商街道兰园社区党委委员,兰园商住楼党支部书记

陈建方  南山区粤海街道办公共事务中心(退役军人服务站)工勤技能类四级工人

钟  城  南山区粤海街道海珠社区党委副书记

郭  玮(女)  深圳市鹏瑞地产开发有限公司党支部书记、办公室副总经理

陈锦青(女)  世居物业城市假日管理处党支部书记,南山区桃源街道峰景社区老年协会会长

邓振峰  南山区桃源街道办事处八级职员

杨国明  南山区桃源街道办事处二级调研员、总工会主席

范丛明  南山区人工智能产业链党委书记,深圳市人工智能产业协会执行会长

何永辉  深圳达实智能股份有限公司事业部区域总经理

周   湧  南山区惠民综合服务社党支部书记、理事长

纪娇虹(女)  南山区安全生产协会党支部书记、副秘书长

贺瀚之  南山区文化广电旅游体育局广电科科长

王新淮  南山区科技创新局三级主任科员

冯文旋  南山区金融发展服务中心(区投资促进中心)九级管理职员

李明非  南山区委宣传部互联网管理科四级主任科员

吴文锁  南山区水务局第一党支部书记、排水与灾害防御科科长

邓玉琳(女)  南山实验教育集团南头小学高级教师

朱立奇  原南山区松坪学校信息中心主任

胡昌青  南山区华侨城中学深湾部党总支书记、高级教师

吴创鸿  深圳市前海蛇口自贸区医院感染科主任

潘勇军  南方科技大学医院重症医学科主任

张洪峰  南山区滨海公园管理所八级职员

蔡青顺  深圳市大沙河建设投资有限公司行政管理部部长

刘简臻(女)  深圳荔枝微课党支部书记,深圳十方融海科技有限公司人事经理

王   玉(女)  深圳奥萨医药有限公司党支部书记、副总裁

兰玉龙  腾讯科技(深圳)有限公司CSIG云与智慧产业事业群党总支副书记、直播平台组组长

祝国胜  邦彦技术股份有限公司董事长兼总经理

王海龙  深圳前海大数金融服务有限公司党委书记、总裁

王   蒙  南山公安分局经侦大队党支部书记、大队长

刘   湘(女)  南山区人民法院立案庭党支部书记、副庭长

刘   莹(女)  南山区人民检察院劳动合同制书记员

陈   雄  深圳市市场监督管理局南山监管局南头所党支部书记、所长

栾   萌(女)  国家税务总局深圳市南山区税务局一级行政执法员

陈   冲  国家税务总局深圳市蛇口税务局党委委员、副局长、三级高级主办


南山区优秀党务工作者

表彰对象(50名)


李业明   南山区南头街道田厦社区党委书记、居委会主任

赵小梅(女)   南山区南头街道红花园社区楼宇群党委专职副书记

关永臣(满族)   南山区南头街道前海花园居民第一党支部书记

徐湘宝   南山区南头街道大汪山社区老年协会第一党支部书记

姚红梅(女)   南山区南山街道月亮湾社区党委书记、工作站站长、居委会主任

盛耀昌   南山区南山街道机关第一党支部书记、四级调研员

贺湛晶(女)   南山区南山街道荔湾社区诺德第一党支部书记

李世东   南山区南山街道登良社区党委委员,深圳市兴泰季候风服饰有限公司党支部书记、副总经理

张海燕(女)   南山区西丽街道党建工作办公室副主任(正科级)

吴坤铮   南山区西丽街道松坪山社区党委副书记、纪委书记

林子雄   南山区西丽街道大磡社区党委兼职副书记,深圳市大勘实业股份有限公司董事长

黄小红(女)   南山区沙河街道高发社区党委书记、工作站站长、居委会主任

何荔萍(女)   南山区沙河街道机关第五党支部宣传委员、公共服务办公室职员

董旭梅(女)   南山区沙河街道创意文化园党委副书记、纪委书记,深圳壹创国际设计股份有限公司董事、副总经理

张绮云(女)   南山区沙河街道华夏街社区老年协会党支部书记

古立强   南山区蛇口街道围仔社区党委书记、工作站站长、居委会主任

李爱成   南山区蛇口街道渔一社区党委书记、工作站站长、居委会主任

陈小古   南山区蛇口街道海昌社区党委书记、工作站站长、居委会主任

林天伟   南山区招商街道水湾社区党委书记、居委会主任

孙延波   南山区招商街道五湾社区党委委员,深圳市博尔创意文化发展有限公司党支部书记、董事长

张惠庄(女)   南山区招商街道爱榕园小区党总支副书记、爱榕园小区第二党支部书记

徐蕙芬(女)   南山区粤海街道粤桂社区党委书记、工作站站长、居委会主任

柳艳艳(女)   南山区粤海街道后海社区党委书记、工作站站长、居委会主任

袁凯杰   烯旺新材料科技股份有限公司党支部书记、副总经理

叶梦楚   南山区桃源街道桃源社区党委书记、工作站站长、居委会主任

黄紫强   维谛技术有限公司职能党支部书记、系统工程师

綦   凯   深圳市优必选科技股份有限公司深圳研究院党支部书记、高级经理

李静静(女)   深圳前海桔子信息技术有限公司党支部书记,深圳乐信软件技术有限公司高级公共事务经理

张富亮   南山区社会组织党委副书记、南山区民政局四级调研员

张晓东(女)   南山区南风社会工作服务社党支部组织委员

唐驰昊   南山区委组织部党总支组织委员、组织二科副科长

邓思慧(女)   南山区工商联党支部青年委员、党建科四级主任科员

李丽慧(女)   南山区民办教育第九联合党支部书记

谢慧平(女)   南山实验教育集团园丁学校党支部书记、校长

陈倩瑶(女)   北大附中深圳南山分校行政高中党支部组织委员

单  蕾(女)   南山区医疗集团总部社康十三党支部书记、同乐北社康中心主任

戴传文   南山区疾病预防控制中心第一党支部书记、传染病防制科主任

余宇红(女)   南山区园林绿化管理所党支部书记、专业技术五级职员

姜维锋   深圳市智宇实业发展有限公司党支部书记、人力资源总监

吴旗昌   深圳市高新北区党委专职副书记

薛泉源   深圳市一览网络股份有限公司党支部书记,一览业问总经理

王  蒙   南山区软件产业基地第一党支部书记、深圳湾科技发展有限公司党群主管

马健松   腾讯科技(深圳)有限公司党委办副主任、集团公共事务部党支部组织委员、公司青年发展委员会秘书长

张   伟   深圳市高新中区党委专职副书记

曹国锋   南山公安分局党务专干、政治处二级警长

王   捷   南山区人民法院粤海人民法庭党支部书记、庭长

李少麟   南山区人民检察院第三检察部党支部纪检委员、副部长

郑镜雄   深圳市市场监督管理局南山监管局党委书记、局长

段晓倩(女)   国家税务总局深圳市南山区税务局党务专干、一级行政执法员

谭   云(女,土家族)   国家税务总局深圳市蛇口税务局第十三党支部书记、税源管理四科副科长



南山区先进基层党组织

表彰对象(60个)

中共深圳市南山区南头街道南头城社区委员会

中共深圳市加果乐贸易有限公司支部委员会

中共深圳市沐腾科技有限公司支部委员会

中共深圳市南山区南山街道南园社区委员会

中共深圳市南山区南山街道荔湾社区委员会

中共深圳市南山区南山街道风华社区幸福义工队支部委员会

中共深圳市南山区南山街道荔林社区福园小区支部委员会

中共深圳市南山区南山街道机关第四支部委员会

中共深圳市南山区西丽街道机关第二支部委员会

中共深圳市南山区西丽街道曙光社区委员会

中共深圳市南山区西丽街道丽城社区和谐之家支部委员会

中共深圳市世纪开元物业公司支部委员会

中共深圳市南山区华侨城诗书画院支部委员会

中共深圳市蕾奥规划设计咨询股份有限公司总支部委员会

中共深圳合纵文化集团支部委员会

中共深圳市天珑移动技术有限公司支部委员会

中共深圳市南山区蛇口街道机关第一支部委员会

中共深圳市南山区蛇口街道大铲社区滨海苑业委会支部委员会

中共深圳市新润园物业发展有限公司后海理想雅园管理处支部委员会

中共深圳市南山区蛇口街道南水社区第一支部委员会

中共深圳市南山区蛇口街道雷岭社区第一支部委员会

中共深圳市南山区招商街道海月社区委员会

中共深圳市南山区招商街道文竹园社区委员会

中共深圳市南山区招商街道沿山社区党群服务中心支部委员会

中共深圳市南山区招商街道机关第一支部委员会

中共深圳市南山区招商街道花果山社区翠竹园小区老同志第三支部委员会

中共深圳市南山区海珠社区滨海之窗小区第二支部委员会

中共大冲实业股份有限公司第一支部委员会

中共深圳市鑫辉餐饮服务管理有限公司支部委员会

中共深圳市南山区桃源街道南山智园委员会

中共深圳市南山区桃源街道龙辉社区工作站支部委员会

中共新视艺创客公园支部委员会

中共深圳市越疆科技有限公司支部委员会

中共深圳华波美科技集团总支部委员会

中共深圳市粤美特实业集团有限公司支部委员会

中共深圳市南山区社会工作协会支部委员会

中共深圳市南山区社会创新促进会支部委员会

中共深圳市南山区纪委监委第二支部委员会

中共深圳市南山区委(政府)办总支部委员会

中共深圳市南山区人大机关第一支部委员会

中共深圳市南山区企业发展服务中心支部委员会

中共深圳市博伦职业技术学校第二支部委员会

中共北京师范大学南山附属学校中学第二支部委员会

中共深圳市南山区慢性病防治院第三支部委员会

中共深圳市南山区疾病预防控制中心总支部委员会

中共深圳市南山区南方科技大学医院医技一支部委员会

中共深圳市前海蛇口自贸片区综合行政执法局支部委员会

中共深圳市南山区国有资产监督管理局机关支部委员会

中共深圳市深汇通投资控股有限公司总支部委员会

中共深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司用服系统第二支部委员会

中共深圳微盐传媒科技有限公司支部委员会

中共深圳市金城保密技术有限公司支部委员会

中共奥比中光科技集团股份有限公司支部委员会

中共深圳市高新技术产业园南区委员会

中共腾讯科技(深圳)有限公司腾讯金融科技总支部委员会

中共深圳市海普洛斯生物科技有限公司支部委员会

中共深圳市公安局南山分局沙河派出所委员会

中共深圳市南山区人民法院司法警察大队支部委员会

中共国家税务总局深圳市南山区税务局第二支部委员会

中共国家税务总局深圳市蛇口税务局第十六支部委员会


来源:蛇口消息报